Ultimo momento
  Portada | | Clasificados | Videos |
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
   LARGADA SIMBOLICA RALLY VUELTA DE LA MANZANA
 
 
Deportes || 2017-09-25 11:40:54
Semifinales del torneo de Basquet femenino U17: Comercio jugará las semifinales en Rafaela
imprimir enviar leida 149 veces
La Federación Deportiva YPF de Comodoro Rivadavia, Centro Español de Plottier, Ben Hur de Rafaela y el Tomas de Rocamora de Concepción del Uruguay albergarán las semifinales.

Del 29 de septiembre al 1 de octubre se llevarán adelante los cuadrangulares semifinales del Argentino de Clubes U17, en su versión femenina. En este caso, los primeros de cada uno de estos segmentos accederán al Hexagonal Final.

La primera parte del certamen se celebró del 8 al 10 de septiembre, donde los mejores dos de cada una de las ocho zonas iniciales, avanzaron a esta etapa que se disputará a fin de mes.

En la jornada de ayer, los elencos interesados en ser sedes en semifinales presentaron sus respectivas licitaciones; y luego de cotejarlas, se resolvieron los organizadores de cada uno de los grupos.

De esta forma, la Federación Deportiva YPF se quedó con el "1", el Centro Español de Plottier el 2, Ben Hur de Rafaela el 3, y el Tomás de Rocamora el 4. A continuación, la cronología de los partidos a disputarse:

Viernes 29 de septiembre
19:00 - zona 1 - UOM vs San Miguel
19:00 - zona 2 - Escuela Municipal Bariloche vs Andes Talleres
19:00 - zona 4 - Juventud Unida vs Hércules
20:00 - zona 3 - Bolivar vs Atalaya
21:00 - zona 1 - Federación Deportiva YPF vs Gimnasia y Esgrima
21:00 - zona 2 - Centro Español vs All Boys
21:00 - zona 4 - Rocamora vs Unión de Centros Vecinales
22:00 - zona 3 - Ben Hur vs Comercio

Sábado 30 de septiembre
18:00 - zona 1 - San Miguel vs Gimnasia y Esgrima
18:00 - zona 2 - Escuela Municipal Bariloche vs All Boys
18:00 - zona 4 - Unión de Centros Vecinales vs Juventud Unida
19:30 - zona 3 - Atalaya vs Comercio
20:00 - zona 1 - Federación Deportiva YPF vs UOM
20:00 - zona 2 - Centro Español vs Andes Talleres
20:00 - zona 4 - Rocamora vs Hércules
21:30 - zona 3 - Ben Hur vs Bolivar

Domingo 1 de octubre
10:00 - zona 1 - Gimnasia y Esgrima vs UOM
11:00 - zona 2 - Andes Talleres vs All Boys
12:00 - zona 1 - Federación Deportiva YPF vs San Miguel
13:00 - zona 2 - Centro Español vs Escuela Municipal Bariloche
15:00 - zona 3 - Comercio vs Bolivar
16:00 - zona 4 - Hércules vs Unión de Centros Vecinales
17:00 - zona 3 - Ben Hur vs Atalaya
18:00 - zona 4 - Rocamora vs Juventud Unida

Compartir
Comentar
Noticia sponsorizada por
 
 
Concepto :: soluciones inteligentes