Ultimo momento
  Portada | | Clasificados | Videos |
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
   LARGADA SIMBOLICA RALLY VUELTA DE LA MANZANA
 
 
Deportes || 2017-11-06 07:37:48
LA ESPAÑOLA CLASIFICÓ PRIMERO
imprimir enviar leida 191 veces
ESPAÑOLA 1 PESCADORES 0
Incidencia: Pescadores no se presento a disputar su partido. El tribunal le darà el partido por ganado 1 a 0 a Asociaciòn Española
COMERCIO 1 LEONES 1
Goles: Franco Oses (Comercio) y Hernàn Celeri (Leones)
JOVENES 4 ESTRELLAS AZUL Y BLANCA 1
Goles: Ramiro Albo - Juan Cruz Flecha - Cristian Basualdo - Nicolas Severino (Jovenes) y Gino Vapore (Estrellas)
DEPORTIVO 2 ALVEAR FC 1
Goles: Pablo Medina e Ivan Godoy (Deportivo) - Franco Guillen (AFC)
TABLA DE POSICIONES PJ PG PE PP GF GC PUNTOS
ESPAÑOLA 7 5 0 2 14 12 15
JOVENES 7 3 3 1 14 6 12
DEPORTIVO 7 3 3 1 10 5 12
COMERCIO 7 2 3 2 14 11 9
ALVEAR FC 7 2 3 2 7 9 9
LEONES 7 2 2 3 17 16 8
ESTRELLAS 7 2 2 3 11 11 8
PESCADORES 7 0 2 5 1 18 2 TOTAL GOLES: 88


GOLEADORES: Lautaro Ortiz (Leones) 5 y Gino Vapore (Estrellas) 5. Juan Cruz Flecha (Jovenes) 4 Facundo Cañete (Alvear FC), Hernan Celeri (Leones), Jesuan Franceschini (Leones), Luis Jamut (Española), Sebastian Pardo (Deportivo)y Darian Pereyra (Comercio) 3, Lucas Baigorria (Comercio), Nolberto Barragan (Española) , Cristian Basualdo (Jovenes), Mauricio Castelli (Alvear FC), Lautaro Dominguez (Española), Mariano Flecha (Leones), Juan Manuel Giles (Española), Ivan Godoy (Deportivo), Francisco Hernaez (Comercio), Pablo Medina (Deportivo), Juan Odriozola (Leones), Franco Oses (Comercio) y Nicolas Severino (Jovenes) 2.
Nahuel Aguer (Deportivo), Nicolas Aguer (Jovenes), Alex Albo (Estrellas), Ramiro Albo (Jovenes), Domingo Alvarenga (Estrellas), Federico Aranzabal (Jovenes), Rodolfo Arrua (Jovenes), Ivan Barra (Estrellas), Mauricio Carrizo (Estrellas), Miguel Cordoba (Comercio), Carlos Dargell (Española), Emanuel Ferryera (Estrellas), Maximiliano Flecha (Leones), Matias Gonzalez (Pescadores), Dario Guerra (Deportivo), Franco Guillen (AFC), Martin Herrera (Española), Gonzalo Labourdette (Alvear FC), Cristian Ledesma (Leones), Francisco Marcos (Comercio), Juan Muñoz (Estrellas), Santiago Oriozabala (Jovenes), Lautaro Ortiz (Leones), Rosario Ortiz (Española), , Orlando Romero (Deportivo), Lucas Sotelo (Comercio), Rodrigo Sotelo (Comercio) y Eduardo Villalobos (Jovenes) 1.-
TORNEO OFICIAL 2017 - DIVISION RESERVA
ESPAÑOLA 1 PESCADORES 0
Incidencia: Pescadores no se presento a disputar su partido. El tribunal le darà el partido por ganado 1 a 0 a Asociaciòn Española
COMERCIO 1 LEONES 1
Goles: Francisco Marcos (Comercio) y Alan Cordoba (Leones)
Expulsado: Marco Majluf (Comercio)
JOVENES 6 ESTRELLAS AZUL Y BLANCA 0
Goles: Rodolfo Arrua (3) - Jeremìas Labourdette (2) y Elio Basualdo (Jovenes)
DEPORTIVO 1 ALVEAR FC 1
Goles: Leandro Moussompes (Deportivo) - Ezequiel Villarruel (AFC)


TABLA DE POSICIONES PJ PG PE PP GF GC PUNTOS
JOVENES 7 4 2 1 17 6 14
ALVEAR FC 7 3 3 1 12 8 12
DEPORTIVO 7 3 3 1 7 5 12
COMERCIO 7 2 5 0 12 7 11
LEONES 7 3 2 2 14 10 11
ESPAÑOLA 7 2 4 1 13 11 10
ESTRELLAS 7 1 1 5 7 21 4
PESCADORES 7 - - 7 0 14 0 GOLES: 82

GOLEADORES: Rodolfo Arrua (Jovenes) 8, Jeremias Labourdette (Jovenes) y Francisco Marcos (Comercio) 4 Jonathan Arrua (Alvear FC), Leandro Ceballos (Leones), Martin Herrera (Española), Nadir Hoyos (Comercio) y David Pignuelo (Leones) 3. Andres Albo (Alvear FC), Felipe Albo (Estrellas), Federico Almendros (Leones) , Elio Basualdo (Jovenes), Juan Marcelo Herrera (Alvear FC), Jeremìas Labourdette (Jovenes), Leandro Moussompes (Deportivo), Giuliano Pardo (Deportivo), Marcelo Teruzzi (Leones) y Nicolas Villarreal (Comercio) 2 . Alexis Albo (Estrellas), Fernando Araujo (Estrellas), Facundo Benitez (Deportivo), Cristian Ceballos (Alvear FC), Angel Ciancio (Leones), Alan Cordoba (Leones), Aldo Dominguez (Española), Jesuan Franceschini (Leones), Franco Guillen (Alvear FC), Luis Jamut (Española), Facundo Labourdette (Deportivo), Marco Majluf (Comercio), Nicolas Otero (Comercio), Federico Palacios (Comercio), Alejandro Sanchez (Deportivo), Enzo Sequeiro (Leones), Alvaro Sierra (Jovenes), Matias Villamarìn (Española), Walter Urruchua (Alvear FC), Ezequiel Villarruel (Alvear FC) y Rodrigo Viñas Massaccesi (Jovenes) 1.-

 

 

PROXIMA FECHA DOMINGO 12 de NOVIEMBRE
PRIMERA DIVISION: REPECHAJE: DEPORTIVO (3) - LEONES (6)
COMERCIO (4) - ALVEAR FC (5)
RESERVA: REPECHAJE: DEPORTIVO (3) - ESPAÑOLA (6)
COMERCIO (4) - LEONES (5)
Se recuerda que los equipos clasificados en mejor lugar, con empatar acceden a semifinales, donde ya están clasificados ESPAÑOLA (1) Y JOVENES (2) en PRIMERA y JOVENES (1) Y ALVEAR FC (2) en RESERVA.-
Se supone que los 4 partidos se jugaran en una sola cancha, la cual será designada por la Liga en su reunión del Lunes.

Compartir
Comentar
Noticia sponsorizada por
 
 
Concepto :: soluciones inteligentes